Россиянин Мичков не попал в топ-3 претендентов на приз лучшему новичку НХЛ За награду «Колдер трофи» будут бороться форвард «Сан-Хосе» Маклин Селебрини, защитник «Монреаля» Лэйн Хатсон и голкипер «Калгари» Дастин ВульфРоссийский нападающий «Филадельфия Флайерз» Матвей Мичков Российский нападающий «Филадельфия Флайерз» Матвей Мичков (Фото: AP/TASS)

Российский форвард «Филадельфия Флайерз» Матвей Мичков не вошел в финальный список претендентов на приз «Колдер трофи». Об этом сообщила Национальная хоккейная лига (НХЛ).

Приз вручается лучшему новичку по итогам регулярного сезона по результатам голосования членов Ассоциации спортивных журналистов НХЛ.

За награду будут бороться канадский нападающий «Сан-Хосе» Маклин Селебрини, американский защитник «Монреаля» Лэйн Хатсон и американский голкипер «Калгари» Дастин Вульф.

В своем дебютном сезоне в лиге Мичков набрал 63 очка, забросив 26 шайб и отдав 37 результативных передач. Он стал лучшим снайпером среди новичков лиги и лучшим бомбардиром «Филадельфии» в регулярном чемпионате.

На драфте НХЛ 2023 года «Филадельфия» выбрала Мичкова под общим седьмым номером. Он дважды удостаивался звания лучшего новичка месяца.

В ноябре 2021 года Мичков вошел в историю, став самым молодым игроком, когда-либо выступавшим за национальную команду (Россия/СССР). Кроме того, он превзошел рекорд Александра Овечкина, забросив шайбу за сборную в возрасте 16 лет и 339 дней, став самым молодым автором гола в истории отечественного хоккея.

Авторы

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *