«Локомотив» c 11 россиянами в старте сыграл вничью с «Оренбургом» в матче РПЛ «Локомотив» выпустил полностью российский стартовый состав в матче РПЛ впервые в XXI веке. Встреча против «Оренбурга» завершилась со счетом 1:1Фото: Михаил Синицын / ТАСС Фото: Михаил Синицын / ТАСС

Футболисты московского «Локомотива» сыграли вничью с «Оренбургом» со счетом 1:1 в домашнем матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев гол забил Сергей Пиняев (57-я минута). У гостей отличился Алексей Татаев (66).

На 64-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Локомотива» Артем Тимофеев.

«Локомотив» впервые в XXI веке выпустил полностью российский стартовый состав в матче РПЛ, сообщает Opta. Из последних 45 подобных случаев 28 на счету «Факела», 13 — у «Ростова», два — у московского «Торпедо» и один — у «Сочи».

В первых 26 турах у россиян в «Локомотиве» был самый высокий процент игровых минут в РПЛ — 79,5%.

«Локомотив» набрал 46 очков и занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» с 18 очками расположился на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре «Локомотив» 11 мая в гостях сыграет с воронежским «Факелом», «Оренбург» днем ранее примет подмосковные «Химки».

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

Авторы

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *