Давшую покурить вейп орангутангу в Крыму Лучкину исключили из боксерского клуба Анастасия Лучкина, кандидат в мастера спорта по боксу, выступающая за ЮФО и СКФО, которая снимала на видео, как поочередно курила вейп с орангутангом в зоопарке, исключена из клуба «Боец»
Боксерша Анастасия Лучкина, которая угощала вейпом орангутанга в зоопарке в Крыму, исключена из клуба «Боец». Об этом ТАСС рассказал тренер спортсменки и руководитель клуба Владимир Акатов.
«Она исключена из клуба. Мы разговаривали с ней. Извинения? А что теперь эти извинения? Клуб на всю страну опозорила. Кому теперь эти извинения нужны», — сказал Акатов.
Ранее в Сети появилось видео, как Лучкина в крымском парке львов «Тайган» затягивалась электронной сигаретой, после чего отдавала ее орангутангу Дане, и та повторяла. Федерация бокса России осудила поведение спортсменки и обещала наказать.
Позднее Лучкина принесла извинения за свой поступок. В «Тайгане» говорили, что самочувствие животного ухудшилось после курения, но в итоге ситуация стабилизировалась.
Лучкина является кандидатом в мастера спорта и представляет на соревнованиях Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.
Воспитанником клуба «Боец» (Пятигорск), в частности, является бронзовый призер Олимпийских игр Давид Айрапетян.
Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».
Авторы